Грамотный командир: военный из Бурятии удержал опорный пункт националистов

Просмотры64

Грамотный командир: военный из Бурятии удержал опорный пункт националистов

Гвардии старший прапорщик Александр Дымбурылов родился в Читинской области. После окончания школы его призвали на срочную службу. Вернувшись из армии, он принял решение связать свою жизнь с Вооружёнными Силами и подписал контракт с министерством обороны Российской Федерации. Службу проходил в городе Урус-Мартан Чеченской Республики, где участвовал в контртеррористических операциях, сообщили в пресс-службе ВВО.

Позднее продолжил службу в гвардейском отдельном мотострелковом соединении Восточного военного округа, дислоцированном в Бурятии, где занял должность заместителя командира штурмового взвода. Сослуживцы характеризуют его как грамотного командира, требовательного к себе и подчинённым, способного в сложной обстановке принимать взвешенные решения.

С первых дней специальной военной операции гвардии старший прапорщик Дымбурылов принимает участие в боевых действиях в составе штурмовой роты мотострелкового батальона.

В июле 2025 года в районе населённого пункта Воскресенка Донецкой Народной Республики подразделению была поставлена задача — занять лесополосу и закрепиться в опорном пункте противника. Под покровом предрассветных сумерек штурмовая группа под его руководством приблизилась к позициям врага. Завязался ожесточённый бой, в нем было уничтожено восемь военнослужащих ВСУ. Проявив мужество, выдержку и умелое руководство личным составом, Александр Сергеевич обеспечил выполнение поставленной задачи. Опорный пункт был занят и удержан.

фото: Минобороны России

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS