Иностранец добыл золото почти на 10 миллионов в Бурятии

Просмотры34

Иностранец добыл золото почти на 10 миллионов в Бурятии

Мужчина отделался условным сроком и штрафом.

Иностранец решил незаконно добыть в Муйском районе республики природное золото, после чего незаконно перевезти и сбыть его, сообщили в УФСБ по Бурятии.

Сотрудники УФСБ обнаружили и изъяли металлический песок, содержащий драгоценные металлы (золото — 1189 г, серебро — 164 г). В рублевом эквиваленте стоимость изъятого составила 9 869 790 рублей.

Следственным отделом УФСБ возбуждено и расследовано уголовное дело.

Муйский районный суд признал фигурната виновным. Ему назначили наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, а также штраф в размере 180 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

фото: pxhere.com

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS