В Бурятии ветеран труда отмечает 95-летие

Просмотры13

В Бурятии ветеран труда отмечает 95-летие

В 12 лет начал работать разнорабочим в совхозе.

Житель Кяхтинского района, участник трудового фронта, ветеран труда Бадма-Цырен Нимаевич Мотонкуев отмечает 95-летие, сообщили в Минсоцзащиты Бурятии.

В 12 лет начал работать разнорабочим в совхозе «им. Энгельса», помогал взрослым косить и убирать сено, пасти овец. В 1951 году призван в ряды Советской армии, воинская специальность «электромеханик». Отслужив 4 года 8 месяцев, демобилизовался. После службы в армии пбыл ринят на работу электромехаником в войсковую часть КЭЧ. В 1959 году направлен на курсы повышения квалификации в Читу.

В разные годы работал инженером по энергетике в совхозе «Большелугский», в Кяхтинской РЭС, где проработал до выхода на заслуженный отдых

- Где бы не работал, везде трудился честно и добросовестно. Об этом говорят многочисленные награды: почетные грамоты, благодарственные письма, медаль «Ветеран труда» и юбилейные медали ко дню Победы труженика тыла, - подчеркнули в отделе социальной защиты населения по Кяхтинскому району. - В 1969 году женился на Цырен Гуруевне, с которой воспитали пятерых детей. В настоящее время у нашего долгожителя 13 внуков, 17 правнуков и 1 праправнук.

В день рождения труженику тыла вручены персональные поздравительные открытки от президента России и главы Бурятии, свидетельство на единовременную денежную выплату.

фото: Минсоцзащиты Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS