Владимир Путин об участниках программы «Время героев»: «Мои ребята»

Просмотры7

Владимир Путин об участниках программы «Время героев»: «Мои ребята»

Ровно два года назад стартовала президентская кадровая программа «Время героев», благодаря которой ветераны спецоперации проходят обучение и получают назначение в органы власти и госкомпании. Слова президента в полной мере относятся к участнику программы “Время Героев” из Бурятии, Герою России Дашибалу Мункожаргалову.

Герой России Евгений Поддубный в программе «Вести недели» (12+) рассказал о других участниках президентской программы. О новой жизни героев СВО, которые пополнят высшее руководство регионов и страны.

Среди героев спецрепортажа - Владислав Головин, легендарный морпех с позывным «Струна», который сейчас руководит военно-патриотическим движением Юнармия. В 2024 году он стал одним из участников первого потока президентской программы «Время героев». Тогда Владимир Путин, объявляя о старте программы, говорил, что настоящая элита страны - это все, кто служат России.

Вместе с Владиславом Головиным обучение прошел и капитан, разведчик из Бурятии, Герой России Владимир Сайбель. В настоящее время он является заместителем начальника Департамента социального развития ОАО «РЖД».

«Ожидания людей, они на сегодняшний день очень высокие. И если мы их подведём, это будет грандиозное разочарование. И мы каждый раз об этом разговариваем и, когда делимся друг с другом о своих жизненных ситуациях, в которых сейчас каждый оказался, где-то сложности, где-то трудности присутствуют. Конечно, они есть. Но мы всё равно победим, и здесь мы победим», - говорит Владимир Сайбель.

Андраник Гаспарян, Герой России, командир Центра «Воин» отметил, что участие в программе это прежде всего доверие, которое основано на героическом пути каждого курсанта.

«Президент России Владимир Владимирович один раз произнёс: «Мои ребята» — это всё прошло по фронту. Что президент нас считает, что мы его ребята.

- Чувствуете себя командой Путина?

- А по-другому как может быть? Я не то что чувствую, я живу этой жизнью, - отмечает Андраник Гаспарян.

Сейчас сформировано уже два потока слушателей программы «Время героев». Это более 160 военнослужащих, которые получают необходимые знания для того, чтобы успешно работать в органах государственной власти, госкорпорациях, предприятиях оборонного сектора. Первый заместитель главы Администрации Президента Сергей Кириенко курирует кадровую программу, но «за этой сухой формулировкой – очень личное отношение», отмечает автор репортажа.

«У ребят из программы “Время Героев”, у всех ветеранов специальной военной операции особое моральное право. Когда они говорят о патриотизме, когда они говорят, что ты должен служить своей стране - у этого совершенно другая цена», - подчеркнул Сергей Кириенко.

Наш участник программы “Время Героев” из Бурятии, Герой России Дашибал Мункожаргалов. За его плечами - служба в легендарной отдельной гвардейской 11-ой десантно-штурмовой бригаде из Бурятии. Боевые операции на Луганском, Херсонском, Запорожском направлениях, а также на Донбассе и в Курской области. В 2023 году президент лично вручил ему на торжественном мероприятии по случаю Дня Героев Отечества «Золотую Звезду».

На недавно прошедшем в Бурятии Форумепатриотов «Поддержка. Будущее. Единство», инициированный Правительством Бурятии и партией «Единая Россия», участники СВО предложили выдвинуть Дашибала Мункожаргалова кандидатом на предстоящих выборах в Государственную Думу.

Глава государства четко дал понять, что участники “Время Героев” - это будущая управленческая основа для всей России: «Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди”, сообщили в правительстве Бурятии.

фото: правительство России

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS