Сегодня в Улан-Удэ прибыла делегация с «Донской земли». Парламентарии Ростовского законодательного собрания встретились с депутатами Народного Хурала Бурятии. Они подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Как будут взаимодействовать регионы, расскажет Антон Симонов.
Парламентарии Народного Хурала Бурятии и Заксобрания Ростовской области подписали договор о сотрудничестве. Теперь депутаты регионов будут обмениваться опытом.
Александр Ищенко, председатель Заксобрания Ростовской области:
- Нас объединяет очень многое. У нас есть общая проблематика, которую мы можем решить, именно объединив свои усилия. Нам важно понимать, как решаются экологические проблемы. У вас есть очень хороший правильный опыт и в законодательной сфере в этой части, и в практическом применении.
Это только одна из общих тем обмена опытом. Первые плоды сотрудничества появятся уже сегодня. Депутаты обсудят, как оба региона помогают своим участникам СВО.
Владимир Павлов, председатель Народного Хурала:
- Помощь, которая отправляется нашим бойцам. Она направляется как раз через Ростовскую область. И мы там всегда чувствуем и видим понимание, поддержку, помощь. Подписание соглашения даст пользу не только в целом развитию законодательства, но и, самое главное, нашему народу.
Также по случаю подписания договора о сотрудничестве депутаты обменялись памятными подарками.
Александр Ищенко, председатель Заксобрания Ростовской области:
- Благодарю вас. Позвольте вручить символ. Я говорил о конях. Символ Донской земли – казак на коне. Если казак на коне, то в России всё в порядке. Так что пусть так будет и в дальнейшем.
Депутаты области ждут ответного визита бурятской делегации. После подписания договора председатель Заксобрания пригласил наших депутатов в Ростов в удобное время.