Не знаете, как встретить первый день весны? Предлагаем устроить культурный, а может даже романтический вечер в театре Оперы и балета. 1 марта состоится сольный концерт Эдуарда Жагбаева. 6+
Он никогда не поёт на автомате. В каждой, спетой им, ноте – душа, любовь и жизнь. Его узнаваемый тембр - визитная карточка Бурятского театра оперы и балета.
Эдуард Жагбаев - солист оперной труппы с 2008 года. Он Народный артист Бурятии, лауреат престижных музыкальных конкурсов. Вот уже 18 лет певец преданно служит родному театру. В честь своего 45-летия, в день своего рождения Эдуард откроет зрителям страницы всей творческой биографии в сольном концерте под названием «Слово. Голос. Судьба». Он будет состоять из двух частей. В первой прозвучат арии из его академического репертуара на сцене родного «оперного». Вторая часть погрузит зрителей в мир советской эстрады. Это песни, которые когда-то звучали из всех радиоприёмников и магнитофонов. Он никогда не подражает прошлым исполнителям, благодаря своему уникальному «жагбаевскому» стилю. Будет не только музыка.
Эдуард Жагбаев, Народный артист Бурятии:
- И мои стихи. Буду ждать. Это будет тёплый вечер, вечер встреч. Приходите, буду ждать вас.
Стихи Эдуарда – особый момент вечера. В них он поделится прожитыми годами – что стоит за громкими титулами и перечнем побед. Артист знает несколько языков: монгольский, английский, испанский и итальянский. Окончил Улан-Удэнский музыкальный колледж им. Чайковского, после – Государственную классическую академию в Москве. Этот сольный концерт про путь артиста, который всегда живёт в кадре, на сцене, в каждой песне и в собственной тишине. Он состоится уже в это воскресенье. Разделить вечер и поздравить с днём рождения звезду Бурятии вы можете 1 марта в Бурятском театре оперы и балета. ВО 6+