"Очень жарко": иностранные студенты побывали на фестивале «Снежная открытка» в Бурятии

Просмотры62

"Очень жарко": иностранные студенты побывали на фестивале «Снежная открытка» в Бурятии

Учащиеся из Мьянмы нарисовали снежный рисунок, к ним присоединились студенты из Монголии и Африки, сообщили в правительстве Бурятии.

— Мы приехали как будто на другую планету, но очень дружелюбную и отзывчивую. Когда узнали, что фестиваль на Байкале будет проходить на улице, да еще и на льду, боялись замерзнуть, но нам очень жарко. Мы создавали рисунок метлами и лопатами, организаторы фестиваля подсказывали как правильно. Мы не знали, как это может быть тепло зимой, лед Байкала показал, — рассказали участники мероприятия из Мьянмы.

Студенты из Африки поучаствовали в мастер-классе по разбиванию хребтовой кости и спели песни на родном языке со сцены для гостей фестиваля.

С начала года студенты из Мьянмы обучаются русскому языку в БГУ благодаря договоренностям, достигнутым на двух Международных буддийских форумах в Бурятии и ответному визиту главы республики в Мьянму. Во ВСГУТУ сейчас более 230 студентов из 16 стран мира, также в вузах региона по целевому направлению учатся монгольские студенты.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS