Прокуратура добилась оформления трудовых договоров для монтажников на севере Бурятии

Просмотры63

Прокуратура добилась оформления трудовых договоров для монтажников на севере Бурятии

Работодателя оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Прокуратура добилась оформления трудовых договоров для монтажников на севере Бурятии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что два работника допускались к выполнению работ на высотных объектах без оформления трудовых договоров, прохождения обязательного инструктажа по охране труда и получения нарядов-допусков на выполнение работ повышенной опасности.

В связи с этим прокурор района внес представление руководителю организации. С работниками заключили трудовые договоры, в пенсионный орган перечислены необходимые страховые взносы.

Работодателя привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей.

фото: pxhere.com

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS