
Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру.
По итогам отборочного этапа IX сезона олимпиады студентов «Я — профессионал» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» 18 студентов из республики успешно справились с заданиями и продолжат борьбу за победу в заключительном этапе. Об этом рассказали в правительстве республики.
БГУ им. Доржи Банзарова стал лидером в республике: 14 его студентов прошли в финал. В финал также вышли 2 студента из БГСХА им. В.Р. Филиппова, по 1 студенту из ВСГУТУ и ВСГИК.
Самые востребованные дисциплины в регионе: «Востоковедение», «Социология» и «Педагогическое образование (дошкольное)».
Гендиректор Президентской платформы «Россия — страна возможностей» Андрей Бетин отметил, что успех студентов из Бурятии доказывает: качественная подготовка и амбициозная молодежь есть в каждом населенном пункте нашей страны.
Заключительный этап стартует в феврале 2026 года. Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру, а медалисты — денежные премии до 300 тысяч рублей.
фото: правительство Бурятии