
Мужчины демонстрируют чуть большую гибкость, чем женщины.
41% экономически активных жителей Улан-Удэ не готовы снижать свои зарплатные ожидания, если предложение работодателя окажется ниже. Об этом сообщили аналитики сервиса SuperJob.
19% согласны на компромисс не более чем в 5%. Таким образом, 60% горожан либо не готово к уступкам, либо допускает символическое снижение. Средний процент, на который респонденты готовы снизить запросы, составил 9,5% по рынку труда.
Мужчины демонстрируют чуть большую гибкость (10,2%), чем женщины (8,8%). При этом доля абсолютно непреклонных респондентов среди представителей обоих полов практически одинакова.
Самыми принципиальными оказались респонденты в возрасте 35—45 лет: 45% из них не готовы снижать ожидания. Молодежь до 24 лет более лояльна: лишь 24% не готовы снизить запросы, а 22% согласны на уступку в 10%.
фото: pxhere.com