Бурятия вошла в топ-3 России по сбору макулатуры в акции «БумБатл»

35

Это показатель вовлечённости жителей

Почти 69 тонн макулатуры собрали жители республики в рамках всероссийской экологической акция по сбору макулатуры "Бумбаттл" в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие», реализуемого по решению президента России.

Бурятия вошла в тройку лидеров, заняв 3 место среди малых регионов страны, сообщили в Минприроды Бурятии.

Основной вклад в общий результат вносят школьники и студенты из всех районов Республики Бурятия, демонстрируя высокую экологическую ответственность и активную гражданскую позицию.

«Высокий результат Республики Бурятия во Всероссийской акции „БумБатл“ — это показатель вовлечённости жителей, особенно подрастающего поколения, в вопросы охраны окружающей среды. Мы видим, что экологическая культура становится нормой, а такие инициативы объединяют людей вокруг важной цели — сохранения природных ресурсов. Министерство и дальше будет поддерживать экологические проекты, формирующие ответственное отношение к природе», — отметила министр природных ресурсов и экологии Бурятии Наталья Тумуреева.

Итоги командного и регионального зачёта планируется подвести в марте 2026 года.

Напомним, что с 2025 года акция «БумБатл» проводится в круглогодичном формате. Принять участие в ней могут все жители Бурятии — как индивидуально, так и в составе команд. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте бумбатл.рф, сдать макулатуру в пункт приёма и загрузить акт о сдаче в личный кабинет участника.

Фото: Минприроды Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.