В Гусиноозерске планируется масштабный ремонт дорог

Просмотры33

В Гусиноозерске планируется масштабный ремонт дорог

В 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в райцентре Селенгинского района продолжится работа по качественному преобразованию уличной дорожной сети, сообщает Минтранс Бурятии.

Отправной точкой станет ул. Проезжая протяженностью 1487 метров. Контракт на ее капремонт уже заключен. Кроме того, в ближайшие два года будет разработана проектная документация и отремонтированы еще шесть улиц.

Улицу выбрали к ремонту не случайно. Она обеспечивает подъезд к детскому саду и центру амбулаторного диализа. Работы будет выполнять компания «Дорсибкапитал».

Также отремонтируют улицы Гагарина (185 м), Калинина (569 м), Комсомольскую (700 м), Магистральную (300 м), Почтовую (1016 м), Свердлова (270 м). Разработка проектной документации и ремонт запланированы в 2026-2027 годах.

Напомним, в 2025 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированному президентом России Владимиром Путиным, выполнили капремонт 8-ми улиц, общей протяженностью более 4 км.

фото: Минтранс Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.