В России начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

Просмотры131

В России начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

Автовладельцев в России с 9 января смогут штрафовать за неправильную тонировку на любых машинах, в том числе, временно ввезенных на территорию страны. Об этом сообщает ТАСС.

«Федеральный закон "О внесении изменения в статью 12.5 КоАП" начнет действовать 9 января 2026 года. Данный ФЗ в первую очередь устраняет пробел в законе, которым раньше пользовались те [автовладельцы], которые временно ввозили транспортные средства на территорию РФ», - рассказал член комиссии Общественной палаты по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

Эксперт напомнил, что в России для лобового и передних боковых стекол автомобиля разрешена тонировка, которая пропускает не менее 70% света, а для бронированных автомобилей - не менее 60 %. Поправки, инициированные правительством РФ, были приняты в декабре 2025 года.

фото: pxhere.com

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS