Число заболевших школьников и детсадовцев продолжает снижаться

Просмотры63

Число заболевших школьников и детсадовцев продолжает снижаться

В Улан-Удэ, по данным Комитета по образованию, на сегодняшний день на карантин закрыто 7 групп в детских садах и 41 класс в школах. Тогда как на 5 декабря насчитывалось соответственно 23 группы и 530 классов.

Уровень заболеваемости среди воспитанников дошкольных учреждений за данный период снизился с 6% до 4,9% от общей численности детей, а среди школьников – с 7% до 0,4%.

Комитет по образованию Улан-Удэ держит ситуацию на постоянном контроле и продолжает ежедневный мониторинг. В школах и детских садах сохраняются усиленные меры профилактики: проводится утренний фильтр, регулярное проветривание помещений и влажная уборка, сообщили в мэрии.

фото: мэрия Улан-Удэ

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS