В Бурятии снесли заброшенные очистные сооружения

Просмотры81

В Бурятии снесли заброшенные очистные сооружения

В Бурятии снесли заброшенные очистные сооружения в Центральной экологической зоне озера Байкал, сообщили в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Прокуратура обратилась в суд с иском о возложении обязанностей на Республиканское агентство лесного хозяйства принять меры к охране особо защитных байкальских лесов от захламления отходами путем сноса и последующей утилизации строительных отходов полуразрушенных зданий недействующих очистных сооружений в Усть-Баргузине.

Агентством лесного хозяйства строения снесены, участок лесного фонда освободили от отходов.

Вывоз жидких бытовых отходов организован на очистные сооружения села Максимиха.

фото: Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS