В прокуратуре Бурятии прошло заседание по вопросам преступности среди несовершеннолетних

23

В прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора республики Алексея Шевченко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям, совершаемым несовершеннолетними и в отношении них.

В совещании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в республике, представители правоохранительных органов, региональных министерств образования и науки, социальной защиты населения, здравоохранения, спорта.

Обсуждены вопросы подростковой преступности, профилактики гибели и травмирования детей вследствие бытовых пожаров, вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность.

По итогам заседания запланированы мероприятия, направленные на повышение эффективности работы в названных сферах, сообщили в прокуратуре.

Фото: Прокуратура Республики Бурятия

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.