В Бурятии участнику СВО помогли получить выплаты за ранение

23

К уполномоченному по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой обратилась мама военнослужащего.

К уполномоченному по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой обратилась мама военнослужащего, призванного на военную службу в рамках частичной мобилизации. Ее сын, участвуя в специальной военной операции, дважды был ранен – в августе 2023 и октябре 2024 годов. Однако не получил положенные страховые компенсации из-за отсутствия необходимых медицинских заключений о степени тяжести полученных травм, сообщили в аппарате омбудсмена.

Уполномоченным была инициирована процедура запроса документации из медицинских учреждений, где проходил лечение военнослужащий. В результате рассмотрения запроса, военно-медицинские организации предоставили необходимые документы для оформления страховых выплат.

После передачи документов воинской частью в страховую компанию «СОГАЗ» военнослужащему были начислены соответствующие выплаты.

фото: pxhere.com

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.