В Бурятии возведут реабилитационный центр для раненых бойцов СВО

305

За счёт Дальневосточной президентской субсидии Бурятия уже получила финансирование на строительство центра

Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов. Трехстороннее оглашение подписали в Совете Федерации при участии Валентины Матвиенко, генерального директора «Ростеха» Сергея Чемезова и заместителя министра обороны, председателя фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой.

За счёт Дальневосточной президентской субсидии Бурятия уже получила финансирование на строительство центра. На 2026 год при поддержке полпреда Юрия Трутнева республике выделено 217 миллионов рублей.

Современное оборудование, тренажёры, системы для протезирования, а также подготовленных врачей и специалистов центр получит напрямую от Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова при поддержке «Ростеха».

«Наши ребята смогут получать высокофункциональные протезы и проходить полную реабилитацию дома, рядом с семьёй. Заниматься спортом, восстанавливаться, учиться работать с современными протезами — всё здесь, в Бурятии», - сообщил Алексей Цыденов.

фото: глава Бурятии

Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.