В 45 стали родителями в 15-й раз! В Бурятии наградили самые «богатые» семьи

766

В это воскресенье у всех мам страны праздник! Женщин ждут торжественные мероприятия, концерты с песнями и танцами, подарки и цветы. В Улан-Удэ по ежегодной традиции самых «богатых» мам Бурятии торжественно награждают медалями и премиями. Кого и за что удостоили на этот раз? Смотрим!

Каждая из них ежедневно совмещает в своей жизни несколько профессий: шеф-повар, педагог, аниматор, психолог и даже медик. Они поиграют, накормят, выслушают и вылечат. Речь о мамах! В честь Дня матери в этом зале собрали, пожалуй, самых богатых родителей Бурятии – многодетных мам и пап.

Евгения Лудупова, зампред правительства Бурятии, министр здравоохранения:

- Я вижу, практически, каждый день сводку нашего перинатального центра. И мы видим, что в этом году у нас больше многодетных семей. Нас должно быть много. И все мероприятия по поддержке семей, по заботе и поддержке женщин-матерей – во главе угла политики нашей республики. Дорогие мамы, вам низкий поклон и большое-большое спасибо за ваш труд!

По традиции в столице республике каждый год чествуют самых-самых. В этот раз за материнский труд, достойное воспитание и верность родительскому долгу наградили 58 женщин. Большинство подарили миру более десятка новых жизней. Речь не только о мамах, но и о бабушках. Супруги Братющенко из Прибайкальского района недавно стали родителями, внимание, в 15-ый раз!

Надежда и Игорь Братющенко, недавно стали родителями в 15-ый раз:

- Знаете, это неописуемая радость. Когда тебе его ещё в руки положат или, когда к груди приложишь, это вообще самые счастливые мгновения в роддоме! Ещё когда он в животе у мамы, мы уже даём имя.

Надежда и Игорь в браке 26 лет. Знакомы с самого детства. Сначала соседствовали, дружили, играли, а когда стали постарше поняли – это любовь на всю жизнь. Так в 17-18 лет началась их история. Итог: 9 дочек и 6 сыновей. Самому младшему сейчас 4 месяца. Семья живёт в Таловке. Держит своё хозяйство: коров и кур. За верность родительскому долгу супругов наградили почётными медалями и премией.

Мероприятие организовано благодаря Министерству социальной защиты Бурятии. Особые почести в этом году отдали мамам участников специальной военной операции – защитников Отечества. По данным минсоца, в республике более 25 000 многодетных семей, где свыше 78 000 детей. Льготные, финансовые и другие поддержки реализуются в рамках нацпроекта «Семья».

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.