
Ущерб оценили в 25 тысяч рублей.
В Калге полицейские задержали подозреваемого в краже, который вывез похищенное имущество на детской коляске. Злоумышленнику на это понадобилось несколько дней, сообщили в МВД региона.
В пункт полиции по Калганскому району МО МВД России «Приаргунский» поступило заявление от местной жительницы, что из дачного дома неизвестные похитили кухонный гарнитур, автомобильный подогреватель и кресло-кровать. Ущерб оценили в 25 тысяч рублей.
Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что потерпевшая живет в другой квартире, а на даче появляется, чтобы проверить дом. Так, спустя некоторое время, женщина обнаружила следы взлома.
Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель.
Выяснилось, что подозреваемый взломал замок входной двери и за несколько дней вывез похищенное к себе на старой детской коляске. Кухонный гарнитур злоумышленник установил в своем доме, а остальное намеревался продать.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД Забкрая.
фото: pxhere.com