
Особое внимание уделялось предупреждению о вреде алкоголя, необходимости регулярного посещения детьми школы.
В Еравнинском районе прошёл межведомственный рейд с целью проверки условий жизни и профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, сообщили в прокуратуре Бурятии.
Прокуратура Еравнинского района совместно с районной комиссией по делам несовершеннолетних и сотрудниками полиции осуществили выезд к десяти семьям, воспитывающим детей и требующим особого внимания. Во время рейда проверены жилищно-бытовые условия, проведены беседы о социальных гарантиях, льготах для многодетных семей и необходимости исполнения родительских обязанностей.
Особое внимание уделялось предупреждению о вреде алкоголя, необходимости регулярного посещения детьми образовательных учреждений, а также соблюдению правил безопасности зимой на дорогах и водоемах. Родителям напомнили о пожарной безопасности и правилах эксплуатации электронагревательных приборов.
Законным представителям несовершеннолетних вручены информационные буклеты.
фото: прокуратура Бурятии