В Бурятии линии электропередач оборудуют птицезащитными устройствами

Просмотры82

В Бурятии линии электропередач оборудуют птицезащитными устройствами

Особо охраняемые природные территории являются путями миграции и обитания 13 видов птиц.

На особо охраняемых природных территориях в Бурятии линии электропередач оборудуют птицезащитными устройствами. Об этом сообщили в Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре.

Установлено, что в Кабанском, Боргойском и Таглейском заказниках, расположенных в Джидинском и Кабанском районах, проходит 17 линий электропередач.

Согласно сведений Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова, указанные особо охраняемые природные территории являются путями миграции и обитания 13 видов птиц, занесенных в Красные книги Российской Федерации и Республики Бурятия – соколы, балобаны, кречеты, сапсаны, степные орлы, беркуты, совы и другие.

В целях предотвращения гибели и сохранения популяции птиц прокурор в судебном порядке обязал эксплуатирующую организацию оборудовать линии электропередач птицезащитными устройствами. Исполнение требований прокурора находится под контролем.

фото: pxhere.com

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS