
В этом году в Гусиноозерске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют еще несколько улиц, общей протяженностью 1400 метров, сообщает Минтранс республики. Они расположены в центре города и обеспечивают подъезд к социально важным объектам. Так, ремонтные работы проводятся по улице Строительная (от федеральной трассы до перекрестка маг. Титан) далее по Ленина и до Центральной площади.
В настоящее время работы практически завершены. Выполнено фрезерование, укладка первого слоя и верхнего слоя покрытия. Подрядчик частично заменил бордюрный камень, светильники, устроил ливневые стоки к дренажным колодцам.
Планируется обустройство искусственной дорожной неровности, установка дорожных знаков, дорожной разметки.
По контракту срок завершения работ до 15 ноября 2025 года.
Напомним, в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в городе Гусиноозерск были выполнены работы по ремонту шести улиц Школьная, Пушкина, Карла Маркса, Спортивная, Кузнецова и переулка Больничный.
фото: Минтранс Бурятии