
УФСБ России по Бурятии пресечена противоправная деятельность генерального директора ООО «ИнвестТехСтрой», который похитил бюджетные средства при реализации государственного контракта. Об этом сообщили в пресс-службе Управления.
Установлено, что между ООО «ИнвестТехСтрой» и АО «Бурятнефтепродукт» был заключен государственный контракт на 25 461 682 рубля. При этом в ходе реализации контракта был причинен ущерб в размере 1 483 903 рубля.
Железнодорожным районным судом Улан-Удэ его признали виновным, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафа в размере 200 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.
Ущерб, причиненный фигурантом государственному бюджету, возмещен в полном объеме в ходе судебного разбирательства.
фото: pxhere.com