«Первый раз в первый класс». Непосед из Сотниково посвятили в первоклашки

78

В этом году в школы Бурятии в первый раз пошли почти 13 тысяч вчерашних детсадовцев. Сейчас они постепенно привыкают к новой форме, учебным будням и новому окружению. Сегодня в школе села Сотниково 149 ребят официально стали первоклашками.

Ещё каких-то полгода назад эти непоседы ходили в детский сад. А сейчас уже месяц как учатся в школе.

- Не волнуйтесь, будет всё в порядке. Повзрослеем – не успеете моргнуть.

- В первый раз, в первый класс. Мы волнуемся сейчас, потому что очень трудно что-то делать в первый раз.

Михаил Доржиев, директор Сотниковской школы:

- Я вам пожелаю хорошей учёбы, чтобы вы радовали своих родителей, своего классного руководителя, любили нашу школу, любили нашу республику и любили нашу красивую, необъятную Родину

Сегодня ребят из школы села Сотниково официально посвятили в первоклассники. А вот и их торжественная клятва.

- Я всем обещаю, что буду стараться. Я всем обещаю, что буду стараться.

- Ребёнком всегда идеальным я буду. И обещание своё не забуду. И обещание своё никогда не забуду.

С небольшим праздником ребят поздравил и директор «АпатитАгро».

Александр Баранов, директор «АпатитАгро»:

- С этим праздником вас хотел поздравить, хотелось чтобы каждый день вам был интересен, вам легко давалась учёба. Дети, вам нравится в школе?

- Дааа!

- И вы будете её не пропускать? Молодцы. С этим я бы хотел вам подарить от «АппатитАгро» вам подарок.

Каждый первоклашка получил персональный набор. Внутри - всё необходимое для хороших оценок.

- Как тебе первый месяц в школе? Классно.

- Ты уже успела завести новых друзей, подруг? Не знаю, я не считала. Так много?

- Ничего себе он нормальный. Что будешь делать с ним? Домой унесешь? Да. Дома будешь пользоваться или в школе? Тебе понравился подарок? Чем? Всем!

Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.