Житель Бурятии сядет на 3 года за незаконную миграцию

Просмотры75

Житель Бурятии сядет на 3 года за незаконную миграцию

Его признали виновным в совершении трех преступлений по статье «организация незаконной миграции».

Судом установлено, что генеральный директор трех компаний с 2021 по 2024 год обращался в миграционную службу с целью обеспечения въезда в Россию иностранных граждан. С ходатайствами о выдаче приглашений им также переданы фиктивные гарантийные письма об обеспечении жильем, работой и материальными средствами указанных иностранных граждан. При этом выполнять гарантийные обязательства он не намеревался.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS