В Бурятии стартовал отопительный сезон

Просмотры57

В Бурятии стартовал отопительный сезон

К отоплению подключены все районы республики.

— Общий процент готовности объектов ЖКК в среднем по республике составляет 99,4%. Речь идет о котельных, теплосетях, водопроводе, канализации, очистных сооружениях, жилищном фонде, – сообщил Евгений Коркин, министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии.

В 2025 году на реализацию первоочередных мероприятий по модернизации, капремонту и подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности выделено 150 млн рублей.

Главам районов поручено до 1 ноября завершить первоочередные мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду.

С 6 октября по 14 ноября Забайкальским управлением Ростехнадзора Бурятии в 30 муниципальных образованиях, городских округах и городских поселениях проведут плановые проверки по оценке готовности субъектов энергетики к работе в отопительный сезон, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS