Аферисты купили авиабилет жительнице Бурятии и получили почти 3 миллиона

Просмотры61

Аферисты купили авиабилет жительнице Бурятии и получили почти 3 миллиона

В дежурную часть полиции обратилась жительница Баргузинского района по факту мошеннических действий.

8 сентября гражданка ответила на входящий звонок, в ходе которого мужчина представился сотрудником «ФСБ», затем поступил звонок от представителя «Росфинмониторинга». Неизвестные сообщили, что её персональные данные используются при подаче заявок на оформление кредитов и осуществляются переводы вражескому государству. Напугав гражданку, аферисты узнали, что у нее на банковском счете имеются денежные средства.

На следующий день мошенник убедил женщину в необходимости выехать в Улан-Удэ с целью вывода денежных средств на «безопасный счет». Для выезда в город заявительнице аферисты купили онлайн билет по маршруту «Баргузин - Улан-Удэ».

По указанию злоумышленников жертва мошенников купила телефон и сим-карту, так как это требовалось для перевода денег. После чего женщина перевела 2 854 000 рублей на «безопасный счет».

Возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД по Бурятии.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS