Жители Бурятии могут выбрать населённые пункты, где подключат интернет

Просмотры72

Жители Бурятии могут выбрать населённые пункты, где подключат интернет

Началось голосование за деревни и сёла с населением от 100 до 1000 человек, в которых в 2026 году появится мобильный интернет. Отдать свой голос можно до 9 ноября по почте или на Госуслугах.

По результатам голосования сформируют перечень сел, в которых установят базовые станции 2G/4G. Они обеспечат качественную голосовую связь и высокоскоростной мобильный интернет.

В 2025 году базовые станции появятся в 18 селах, и в 11 из них они уже установлены: в с. Новосретенка, с. Мотня Бичурского, с. Зарубино Джидинского, с. Домна Еравнинского, у. Орот, с. Иннокентьевка Кижингинского, с. Калинишна, с. Ивановка, у. Мурочи Кяхтинского, у. Ехэ-Цаган Селенгинского, с. Хандагатай Тарбагатайского районов.

Установка базовых станций выполняется по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства». В Бурятии федеральный проект реализуется пятый год. За это время надежная голосовая связь и интернет появились в 73 малых населенных пунктах, сообщает Минтранс республики.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS