В Бурятии обсудили создание центра пробации

Просмотры66

В Бурятии обсудили создание центра пробации

В Кяхтинском районе состоялось рабочее совещание, посвященное перспективам создания в регионе центра пробации. Новое учреждение призвано оказывать комплексную поддержку гражданам, отбывшим уголовное наказание, помогая им вернуться к нормальной жизни в обществе.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Минюста России по Республике Бурятия Маргарита Барнакова, ее заместитель Александр Суворов и заместитель начальника УФСИН России по Республике Бурятия Константин Мункуев.

В рамках рабочего визита делегация провела встречу с настоятелем Прихода храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Кяхта отцом Олегом. Главной темой обсуждения стало участие Русской Православной Церкви в деле духовно-нравственного воспитания и социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Затем состоялась расширенная рабочая встреча с участием всех субъектов пробации: представителей правоохранительных органов, служб социальной защиты и занятости населения, а также бизнес-сообщества. Участники обсудили механизмы межведомственного взаимодействия для эффективной работы будущего центра, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS