Подрядчика обязали ускорить темпы строительства дороги к свинокомплексу «Восточно-Сибирский»

Просмотры59

Подрядчика обязали ускорить темпы строительства дороги к свинокомплексу «Восточно-Сибирский»

Накануне министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Евгений Коркин, Минтранс Бурятии, Бурятрегионавтодор, администрация Заиграевского района, стройконтроль, подрядная организация «Дорстройсервис» провели выездное совещание по вопросу строительства дороги к свинокомплексу «Восточно-Сибирский».

Сегодня на объекте завершены работы по вырубке леса в полосе отвода. Ведется заготовка инертных материалов, устройство кюветов и откосов, земполотна и основания. Однако подрядчик существенно отстал от графика производства работ.

- Необходимого количества техники и людей мы сегодня не увидели, объемы выполненных работ небольшие. Подрядчику дано поручение незамедлительно усилить темпы, предоставить обновленный график производства. Заказчику – усилить контроль, - отметил Евгений Коркин.

Если в течение ближайшей недели ситуация не изменится, будут приняты меры воздействия, вплоть до расторжения контракта с подрядчиком, сообщает Минтранс Бурятии.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS