Ждать до завтра не придётся. Холодная вода в кранах уланудэнцев появится уже сегодня. По крайней мере, это пообещал директор «Водоканала». Напомним, вчера вечером жителей Железнодорожного и части Советского районов отключили от водоснабжения. Идёт плановый ремонт сетей.
Вчера в 9 вечера в ЖД районе отключили холодную воду. Сотрудники «Водоканала» планово меняли запорную арматуру на двух участках водопровода. По адресу ул. Красноармейская, 24 закончили с опережением срока, в 7 утра.
Валерий Нагибнев, директор МУП «Водоканал»:
- Именно по этой причине многие жители удивляются. Почему вода есть. Потому что мы в 7 утра уже начали потихоньку подавать воду с третьего водоподъёма в сторону Шишковки. Вода появилась на Шишковке, Стеклозаводе, Дивизионной, Лысогорской и частично в посёлке Аршан.
Однако работа на первом участке ещё не закончена. Позже там установят камеру для круглосуточного доступа к системе.
Валерий Нагибнев, директор МУП «Водоканал»:
- На данный момент три бригады работают по адресам на ул. Ботаническая 1, 3А, 3Б и на 7А. В данный момент все три бригады уже основные работы по демонтажу провели. И уже работают по монтажу нового оборудования.
На ул. Ботаническая работают также с опережением графика. Полностью заменить оборудование пообещали сегодня в 7 вечера. На момент, когда вы смотрите этот материал, уже должны проводить гидравлические испытания. Их так же планируют закончить досрочно. Это значит, холодная вода появится не утром 22 августа, а уже сегодня.