Житель Бурятии поверил в "инвестиции" и потерял больше миллиона

Просмотры63

Житель Бурятии поверил в "инвестиции" и потерял больше миллиона

Жертвой аферистов стал 55-летний мужчина. Он нашел в интернете объявление о заработке на инвестировании, сообщили в МВД по Бурятии.

Аферисты намеренно создали видимость легальности, трижды позволяя мужчине выводить небольшие суммы «прибыли», прежде чем похитить более миллиона рублей его личных сбережений.

6 июля мужчина скачал указанное аферистами приложение и перевел 9 тысяч рублей на свой инвестиционный счет после обучения от «наставника по инвестициям».

Уже 11 июля на его карту поступило 1 748 рублей – мошенники представили это как прибыль.

12 июля аферисты убедили жертву внести 45 тысяч рублей, пообещав больший доход. На следующий день он получил 4 180 рублей, что укрепило его доверие.

15 июля мужчина перевел на «инвестиционный счет» более 722 тысяч рублей, после чего ему «начислили» 19 000 рублей.

Однако уже на следующий день, после перевода еще 320 тысяч рублей, выплаты прекратились.

30 июля, когда пострадавший попытался вывести средства, мошенники под предлогом «неверного SMS-кода» заблокировали доступ к деньгам.

Затем они потребовали привлечь «бенефициара с чистой кредитной историей» – жертва обратилась к сестре, которая вовремя распознала обман и сообщила в полицию.

Общий ущерб составил более 1 миллиона 96 тысяч рублей личных сбережений гражданина.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS