В Бурятии резервист возглавил госучреждение

Просмотры87

В Бурятии резервист возглавил госучреждение

На должность руководителя государственного бюджетного учреждения «Центр информационных технологий Республики Бурятия» назначен Сергей Витальевич Шопхоев. Он находился под кураторством Заместителя Председателя Правительства республики Виктора Сухорукова, приступит к исполнению обязанностей с 1 августа. Назначение Сергея Шопхоева стало первым из резерва, сформированного Советом по кадровой политике при главе Бурятии в 2025 году.

Сергей Витальевич окончил в 1997 году Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления по специальности «Менеджмент», также имеет второе высшее образование по направлению «Юриспруденция». Начинал трудовую деятельность в федеральных структурах: Управлении федеральной налоговой службы по Республике Бурятия и Управление федерального казначейства по г. Улан-Удэ.

В разные годы работал в Администрации г. Улан-Удэ и Правительстве Республики Бурятия. Принимал непосредственное участие в разработке нормативно-правовых документов в области инвестиционного законодательства в регионе, сопровождал крупные инвестпроекты: ОЭЗ «Байкальская гавань», «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский», «Бурятмяспром» и другие. Награжден почетными грамотами Администрации г. Улан-Удэ и Правительства Республики Бурятия. С июня 2024 года Сергей Шопхоев занимал должность заместителя руководителя Центра информационных технологий республики по направлению развития, обслуживания системы видеонаблюдения АПК «Безопасный город» и средств фиксации нарушений правил дорожного движения.

Напомним, что любой гражданин России, заручившись рекомендацией работодателя или в порядке самовыдвижения ежегодно в период с 1 апреля по 1 мая может подать заявление на включение в резерв управленческих кадров в Администрацию Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия (Комитет государственной службы и кадровой политики). Основные требования к кандидатам: возраст 25-55 лет, наличие высшего образования не ниже специалитета и отсутствие судимости.

Решение о включении кандидатов в резерв управленческих кадров с учетом личностно-профессиональных качеств и управленческого опыта принимается Советом по кадровой политике при Главе Республики Бурятия, в который входят руководители ключевых органов власти, ректоры вузов, члены профсоюзных и общественных организаций, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS