В Бурятии в проект «Чудо Байкал» инвестирует госкорпорация развития

Просмотры115

В Бурятии в проект «Чудо Байкал» инвестирует госкорпорация развития

ВЭБ. РФ направит 15 млрд рублей льготного финансирования на строительство пятизвездочного отеля на 654 номера в Горячинске. Общая стоимость оценивается в 18,9 млрд рублей.

"Байкал является популярным туристическим маршрутом. Уникальная природа озера, местная культура, развитие транспортной системы, создание современных качественных мест размещения и объектов туристической инфраструктуры обеспечат многократный рост турпотоков в регион. «Чудо Байкал» станет первым полноценным курортом на этом популярном направлении", – прокомментировал Управляющий директор ВЭБ.РФ Тимур Темиргалиев.

Реализация проекта направлена на развитие туринфраструктуры особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань».

Бизнес-план проекта предполагает создание гостиницы, термального комплекса с центром восточной медицины, спортивно-развлекательного комплекса, ресторанов, кафе и баров, открытых спортивных площадок, предусмотрен прокат спортивного снаряжения и проведение экскурсий, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS