Отопительный сезон на контроле. Мэр Улан-Удэ проверил ход работ на ТЭЦ-1

Просмотры246

Насколько готов Улан-Удэ к отопительному сезону? С проверкой на ТЭЦ-1 выехал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. Об её итогах узнаете в сюжете.

Ещё в апреле этого года ситуацию с ходом работ на ТЭЦ-1 взяли на особый контроль. Основные опасения по подготовке Улан-Удэ к зиме – количество трудовых ресурсов и материалов на складах. Хватит ли их? Вот в чем был вопрос. Тогда представитель организации заверил – беспокоиться не о чем. При очередной проверке на ТЭЦ обсуждали пока что главную задачу на межотопительный сезон – ремонт котлов.

Андрей Соболев, директор филиала «Генерации Бурятии»:

- По плану 6-ой, 7-ой котлы закончить до конца июля. После планового осмотра мы их включаем в работу, и, соответственно, 8-ой и 9-й котлы у нас выходят в ремонт.

Кроме плановых работ на головы ресурсников выпали и дополнительные. Прошедший отопительный сезон вскрыл более 250 дефектов на тепловых сетях и ещё несколько на котлах.

Андрей Соболев, директор филиала «Генерации Бурятии»:

- Это также одна из основных задач – подготовить тепловые сети к отопительному сезону. Работаем своими силами, работаем подрядными организациями. Задача стоит. До начала отопительного сезона все основные работы будем заканчивать. Сейчас мы поднимались на 6-ой котел, детально показали, какие работы мы выполняем. Выполняются основные работы, это по замене пароперегревателей верхней части. Сейчас мы на этом делаем акцент и готовимся к зиме. И в целом до начала отопительного сезона мы эти работы должны закончить.

В этом году по графику отопительный сезон стартует 15 сентября. До этого времени основные работы должны выполнить. Отремонтировать сети, а после благоустроить участки планируют до конца года. Сейчас ведется масштабный ремонт котла № 6, в высоту он как 10-этажный дом. Мэр поднялся на высоту 32 метра, чтобы посмотреть своими глазами, что работы идут.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- На 6-ом котле проводятся мощные работы. Работы, которые лет 5 не проводились. На сегодня уже где-то 80 процентов плановых работ выполнено. Нам продемонстрировали новый щит, единый диспетчерский щит. Он позволяет принимать и применять оперативные решения. Не менее важное – тепловое хозяйство, сетевое хозяйство. К сожалению, есть у нас грех за ТГК-14 – это отставание по работам еще прошлого года. Не все благоустроительные работы 2024 сделали. Будем наказывать за невыполнение «домашнего задания».

Сейчас все плановые работы идут по графику. Тем не менее, подготовку к отопительному сезону взял на контроль Комитет городского хозяйства.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS