
Всероссийское голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 21 апреля по 12 июня. В Бурятии в голосовании участвуют 92 территории и 38 дизайн-проектов в 62-х населенных пунктах.
Мониторинг хода голосования проводится ежедневно в одно и то же время. Лидерами на сегодня являются Улан-Удэ, Кабанский, Заиграевский и Прибайкальский районы.
На совещании с главами районов отмечена слабая активность по голосованию. Селенгинский, Иволгинский, Джидинский и Кяхтинский районы заметно подтянулись. На сегодня отстают Муйский, Баргузинский и Северо-Байкальский районы.
Принять участие в голосовании можно на портале (https://zagorodsreda.gosuslugi.ru/), (https://zagorodsreda.gosuslugi.ru/) а также в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе». От активности жителей напрямую зависит финансирование программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает Минстрой Бурятии.