Двух жителей Бурятии обвиняют в незаконной рубке сосен на 1,3 млн рублей на Байкале

Просмотры84

Двух жителей Бурятии обвиняют в незаконной рубке сосен на 1,3 млн рублей на Байкале

В начале текущего года они спилили шесть сосен на территории защитных лесов Кабанского лесничества, входящих в экосистему Центральной экологической зоны Байкала. Ущерб лесному фонду превысил 1,3 млн рублей.

Фигуранты были задержаны сотрудниками полиции на месте нелегальной рубки деревьев. У них были изъяты трактор, прицеп, автомобиль УАЗ, бензопила и ленточная пилорама, а также более 35 кубометров незаконно заготовленной древесины.

Расследование продолжается, передает t.me/mediamvd.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS