
Французский фонд Бриджит Бардо совместно с государственной ветеринарной службой республики и волонтерами организует в Бурятии масштабную акцию по бесплатной стерилизации собак и кошек.
Акция пройдет в Улан-Удэ, Иволгинском и Прибайкальском районах на базе ветеринарных станций, предоставленных Госветслужбой Бурятии.
График и адреса проведения:
31 мая, 1-2 июня – Улан-Удэ, ул. Шульца, 4. Тел.: 18-00-25
6 июня – Турунтаево (Прибайкальский район), ул. Лазо, 14. Тел.: +7 (30144) 51-9-21
9-10 июня – Иволгинск, ул. Ветлечебницы, 6. Тел.: +7 (30140) 21-7-46.
Опытные ветеринары фонда используют современную методику, позволяющую проводить операции всего за 10 минут с минимальным разрезом. За день один специалист сможет прооперировать до 30 животных.
Помимо стерилизации, владельцы смогут бесплатно прочипировать питомца и зарегистрировать его согласно законодательству. Акция направлена на сокращение численности бездомных животных гуманным способом.
В августе 2024 года фонд Бриджит Бардо совместно с немецкой организацией "Tierschutz" уже провели стерилизацию 600 собак в бурятских приютах.
"Стерилизация – самый эффективный и гуманный способ решения проблемы бездомных животных. Мы рады помочь Бурятии в этом важном деле", – отметили представители фонда.
Чтобы принять участие, необходимо прийти в указанные даты с питомцем в ветеринарные пункты. Предварительная запись не требуется – помощь окажут всем обратившимся в порядке живой очереди, сообщает пресс-служба Государственной ветеринарной службы.