Житель Бурятии лишился имущества из-за 12 лиственниц

22

Жителя Бурятии признали виновным в незаконной рубке в крупном размере, сообщили в прокуратуре республики.

В суде установлено, что в конце декабря 2024 года мужчина бензопилой незаконно спилил 12 лиственниц, причинив государственному лесному фонду ущерб в общем размере свыше 144 тысяч рублей. Заготовленную древесину он загрузил в прицеп трактора. При выезде из леса он был задержан сотрудниками полиции.

Еравнинский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному 1 год исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

По решению суда незаконно заготовленная древесина передана на реализацию, а вырученные денежные средства обращены в доход государства, трактор и бензопила конфискованы.

Осужденный не согласился с конфискацией имущества и обжаловал приговор в апелляционном порядке. Верховный суд Республики Бурятия приговор оставил без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.