В детском саде «Росинка» прошел концерт для детей войны, тружеников тыла и участников СВО. Малыши и воспитатели выступили с танцами, песнями и поздравлениями.
В детсаду «Росинка» дети и воспитатели показали представление ко Дню Победы. Среди гостей были ветераны труда, свидетели Великой Отечественной войны, а также участники СВО.
Геннадий Петров, участник СВО:
- Меня часто приглашают, я провожу уроки мужества. На данный момент в школах 41, 26 проводил уроки мужества, поэтому они колоссально влияют на детей, и они начинают понимать, что действительно СВО и День Победы — это очень важные события в нашей жизни.
Татьяна Подтележникова, заведующая детским садом «Росинка»:
- Это мероприятие, которое направлено на объединение поколений, мероприятие так и называется «Встреча поколений в музыкальной гостиной». Здесь нет гостей, здесь все участники, потому что мероприятие будет проходить в интерактивной форме.
Максим Бувалин, депутат Народного Хурала:
- Наши ветераны, наши бабушки, наши дедушки, участники трудового тыла, они воевали, чтобы мы сохранили эту историю, передали ее. Не зря говорят, что люди живут, пока о них помнят. То же самое можно сказать об истории, что история жива, пока она хранится, и ее передают.