Жуков, «Катюша» и Города-герои. В колледже недропользования прошёл патриотический квиз

31

11 команд и 30 вопросов. От песен военных лет до полководцев Победы. Свои знания по истории и важным событиям Великой Отечественной войны проверили студенты Байкальского колледжа недропользования. Там прошла патриотическая викторина.  

Одесса, Киев, Минск и Смоленск – что объединяет эти города? Ответ на этот вопрос знают студенты Байкальского колледжа недропользования. Здесь прошла викторина под названием «Нам нужна одна победа» в честь грядущей 80-летней годовщины.

- Курская дуга. В нём участвовало более 1500 танков с обеих сторон.

- В школе у меня не очень было с историей, а сейчас я уже подтянул более менее. В принципе, знания стали получше.

- Честно говоря, с военными песнями я не очень сильно знаком. С датами у меня проблем нет. Я помню события важнейшие, которые у нас происходили.

Саян Башинов, советник директора по воспитанию Байкальского колледжа недропользования, организатор:

- Вопросы у нас охватывают различные тематики: от песен военных лет, городов-героев, великих полководцев, оружия победы, которые внесли значительный вклад.

Дорж Сибиданов, корреспондент:

- Проще всего у ребят оказалось с оружием победы. Прямо сейчас вопрос касается «Города-героя». И речь, по описанию идёт, конечно же, о Сталинграде.

Марина Хусаева, педагог-организатор Байкальского колледжа недропользования:

- Ребята дополнительно не готовились. Вопросы мы взяли из материалов, которые они проходят на уроках, то, что им дают преподаватели.

В итоге по результатам 30 вопросов лучшей стала команда под номером 4.

Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.