С 16 по 19 апреля в Монголии пройдут гастроли Государственного русского драматического театра им. Н.А.Бестужева. В течение недели бестужевцы покажут монгольской публике несколько спектаклей – мистическую драму «Пиковая дама» (12+) по повести Александра Пушкина, музыкальный спектакль «Звезды любви» (12+) Сергея Васильева, интерактивное представление для детей «Пушистый балаганчик» (0+) Надежды Разуваевой и музыкальную сказку «Двенадцать месяцев» (6+) по мотивам произведения Самуила Маршака. Об этом рассказали в пресс-службе театра.
Первым городом на гастрольной карте бестужевцев станет столица Монголии. На сцене Монгольского государственного академического драматического театра им. Д. Нацагдорж 16 апреля в 19:00 состоится показ музыкального спектакля «Звезды любви» Сергея Васильева, на котором прозвучат шлягеры советской эстрады 60-х. 17 апреля в 12:00 ребята увидят музыкальную постановку «Двенадцать месяцев» Виктора Усовича по мотивам сказки Самуила Маршака. Завершит программу в Улан-Баторе 17 апреля в 19:00 мистическая драма «Пиковая дама» по повести Александра Пушкина.
Затем театр отправится в город Зуунмод, где 18 апреля в 14:00 покажет в Российском центре науки и культуры веселое интерактивное представление «Пушистый балаганчик» Надежды Разуваевой о двух зайцах и любви к театру. 19 апреля в 12:00 юных зрителей ждет музыкальная сказка «Двенадцать месяцев». А завершат гастрольный тур 19 апреля в 18:00 вновь «Звезды любви».
Стоит отметить, что благодаря обменной программе два монгольских театра приедут с гастролями в Бурятию и покажут свои спектакли на сцене театра им.Н.А.Бестужева. В мае 2025 года Улан-Удэ посетит театр «Туургатан», а в ноябре – Монгольский государственный академический театр драмы.