
Недавно в ДРКБ работали ведущие специалисты Федерального Кардиоцентра Красноярска. Они приехали для отбора пациентов от 0 до 18 лет с врожденными пороками сердца. Из 60 пациентов 20 детей ждет высокотехнологичное лечение в федеральном центре.
«Согласовали даты госпитализации для приезда к нам. Дети находятся под контролем врачей ДРКБ, детей с врожденными пороками сердца кардиологи знают, ведут этих пациентов, контролируют. Посмотрели пациентов, оперированных ранее нами и оперированных в других центрах, можем сказать, что порадовал результат. Дети чувствуют себя хорошо, даже после тяжелых операций», - рассказали специалисты кардиоцентра
В больнице отметили, такие мероприятия отличная возможность не только для лечения детей, но и для обмена опытом между медиками.
Фото: ДРКБ