Из чего выгодно строить дом в 2025 году? Экскурсия по выставке «Стройиндустрия» в Улан-Удэ

1078

Какой «бурятский» бетон выдерживает давление в десятки тонн? Кто производит «стены», которые не нужно утеплять? Где можно не платить лишний рубль за профлисты для крыши или фасада? На эти и не только искала ответы наш корреспондент Алтана Мункуева. Внимание! Очень полезный материал.

Алтана Мункуева, корреспондент:

- Зима ушла. Здравствуй, строительный сезон! Звучит пугающе, но всё начинается с первого «кирпичика», а дальше - как по маслу. О тонкостях стройки, как её сделать выгодной и качественной в 2025 году знают на выставке «Стройиндустрия». Здесь более 100 компаний со всей страны.

Это, пожалуй, главное событие года для строительной отрасли. Уже в 18-ый раз в Бурятии собираются создатели уюта, комфорта и качества.

- Здравствуйте! Если бы вас не остановили, вы бы, наверное, здесь дом полностью построили? Наверное, да.

Знакомьтесь, компания «Термобок». Это производство энергоэффективных материалов для строительства домов.

Алдар Жаргалов, генеральный директор компании «ThermoBlock»:

- Это что-то вместо кирпичей, правильно?

- Да, это система каменного домостроения. У нас готовые элементы. То есть как конструктор лего. Мы, практически, любой проект дома можем перенести на нашу систему строительную.

Алтана Мункуева, корреспондент:

- Это трёхслойные песчано-цементные блоки с мощным утеплителем из пенополистерола.

Алдар Жаргалов, генеральный директор компании «ThermoBlock»:

- Тёплые, прочные, не боятся влаги. То есть можно цокольный этаж построить, баню, автомойку ту же самую.

Компания на рынке более 10 лет. Самое интересное – это не только про производство блоков. Вам могут построить дом из этого материала с нуля как по совместному проекту, так и по вашему. Главная выгода с термоблоками – не нужно утеплять стены, как с кирпичём, деревом или газобетоном. А из-за того, что производство местное – ещё один выигрыш по деньгам.

Алдар Жаргалов, генеральный директор компании «ThermoBlock»:

- Жизненный цикл бетонных изделий 150 лет. То есть внуки «спасибо» скажут, это точно.

- Здравствуйте! У вас так много всего интересного.

Знакомьтесь, компания «Ермак». Более 25 лет на рынке. Одно из направлений – создавать внешнюю красоту для дома.

Татьяна Федосенко, главный специалист ГПК «Ермак»:

- «Ермак» производит и продаёт маталлопрофиль, металлочерепицу, металосайдинг – строго по вашим размерам, и мы укладываемся в сутки.

Завод изготавливает более 20 видов профиля любых размеров и толщины. Главное преимущество «Ермака» - оплата только за нужный вам размер крыши или фасада. Никаких лишних трат.

- У нас широкая цветовая гамма. Вот образцы наших профилей.

- Какой самый популярный в Улан-Удэ?

- Тёмный шоколад. Это вот, да?

Но это не всё! «Ермак» производит все марки бетонов с лабораторным сопровождением. Строго по всем технологиям и заявленным стандартам.

Даши Дамбаев, технолог-лаборант ГПК «Ермак»:

- Мы на мосты возим бетон, на школы, на детские сады – на строительство и частным лицам.

Для создания определённого бетона гравий, песок и цемент замешивается в нужных пропорциях + добавки. Например, как эти противоморозные.

Эта марка бетона по ГОСТу должна выдерживать давление почти в 19 тонн. Продукт «Ермака» же выдержал даже больше.

- Можем сказать, что мы сделали качественный бетон.

- В общем, рекомендуем, да?

- Да!

Доставка бетона любого объёма осуществляется по всей республике. Вы можете познакомиться с компаниями лично на выставке «Стройиндустрия» до 11 апреля включительно. Приходите в ФСК. 0+

Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.