28 лесных пожаров зарегистрировали в Бурятии только за воскресенье. Об этом сообщил глава республики.
Возгорания обнаружили на территории 9-ти районов и в Улан-Удэ. В столице республики горела трава на улице Боевая и возле дацана на Лысой горе. Больше всего сообщений о пожарах поступило в Еравнинском районе. Там сразу 6 очагов. В своем телеграм канале Алексей Цыденов эмоционально призвал жителей Бурятии соблюдать правила безопасности.
Алексей Цыденов, глава Бурятии:
«Не жгите костры на природе! В лес введен запрет. Не жгите мусор на своих участках на ветру! Не жгите покосы, это всеобщее заблуждение, что трава будет лучше. Мы сами жжём свою землю! Надеюсь на ваше благоразумие».
Пожароопасный сезон в Бурятии официально действует с 25 марта. Суммарно в тушении лесных пожаров будут задействованы около 3 тысяч специалистов и тысяча единиц техники.