«Конструктивная работа на благо горожан»: мэр Улан-Удэ подвел итоги 2024 года

35

60 единиц техники для содержания дорог бесплатно отправят в Улан-Удэ из Москвы. Об этом сегодня рассказал Игорь Шутенков. Мэр выступил перед горожанами и депутатами горсовета с ежегодным отчетом о проделанной работе. О главных итогах и планах расскажет Алина Котова.

В прошлом году в городе открыли ещё несколько новых детсадов, поликлиник, почти 3 десятка спортобъектов, капитально отремонтировали 9 километров дорог, озеленяли территории. Особый упор – на коммунальную инфраструктуру. Более миллиарда рублей ушло на ремонт 30 километров сетей тепла, электричества и водоснабжения.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Начаты масштабные по реконструкции инженерных сетей центральной части города. Сложный в реализации проект. Работы ведутся в стесненных условиях: городская застройка, износ действующих сетей достигает 90 процентов». К сожалению, эти факторы стали причиной аварий на сетях в центре города. Проводим работу с подрядной организацией, держим ситуацию на контроле.

Баир Гармаев, зампред Народного Хурала:

- Сегодня мы, депутаты Народного Хурала, признаем действительно развитие. Вся промышленность у нас находится здесь, в Улан-Удэ. Потенциал развития экономики находится именно в Улан-Удэ. Развиваться будет город Улан-Удэ и будет развитие всей республики.

Своим чередом идет и осуществление масштабного мастер-плана: строятся здания театра «Байкал» и нацмузея, спроектировали межвузовкий кампус. Одна из основ плодотворной работы: взаимодействие администрации города с депутатами горсовета.

Денис Егоров, депутат горсовета Улан-Удэ:

- Есть, чем гордиться. 2024-й год был насыщенный такой объемной работы на благо горожан. Наши горожане забыли, что такое очередь в детские сады, что такое третья смена у детей.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Существует такая программа, как наказы избирателей и там мы находим источники финансирования, и в Народном бюджете ищем источники финансирования, и добавляем сверху, если чувствуем, что это надо.

Чимит Бальжинимаев, председатель горсовета Улан-Удэ:

- Депутаты на очередной 11-ой сессии приняли отчет и высокую оценку дали деятельности администрации города, мэру города Игорю Юрьевичу. Мы вместе уже работаем второй созыв, друг друга знаем. Считаем, что город развивается, город движется вперед.

Среди некоторых планов на 2025-й год: перевод частного сектора на электроотопление, ремонт городской канализации на полмиллиарда рублей, открытие новой школы в центре Улан-Удэ и двух больших спортобъектов – стадиона «Забайкалец» и волейбольного центра «Эйс».

Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.