В Улан-Удэ благоустроят природный источник

22

В этом году рядом с Байдоновым ключом в мкрн Забайкальский появится уютная зона отдыха. Здесь установят удобные скамейки, беседку с крышей и безопасную лестницу, сообщили в мэрии.

Работы по благоустройству ведутся по муниципальному проекту «Народный бюджет». В прошлом году здесь уже установили мостик и отремонтировали подпорную стену.

— Прошло выездное совещание в микрорайоне Забайкальский. Обсудили вопрос благоустройства территории около Байдонова ключа. Уверен, что это место станет популярным среди жителей города, — сказал руководитель администрации Октябрьского района Улан-Удэ Андрей Муравьёв.

Байдонов ключ — это природный источник, который протекает рядом с СНТ «Тепловик». Даже в сильные морозы ключ не замерзает и может менять своё русло. Благоустройство этой территории не только сделает её более комфортной для отдыха, но и позволит лучше контролировать стихийные процессы.

Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.