Что изменилось в Бурятии с 1 марта?

Просмотры153

Что изменилось в Бурятии с 1 марта?

Самое главное изменение – введение в республике «полусухого закона». Напомним, теперь алкоголь нельзя продавать в МКД с 20:00 до 11:00. Также увеличили количество «сухих» дней еще на 18.

Еще одно немаловажное изменение – запрет продажи детям энергетиков и газовых баллончиков. Помимо этого, пропагандировать и демонстрировать вдыхание сжиженных углеводородных газов теперь тоже запрещено.

Позаботились не только о детях, но и о взрослых. Теперь граждане вправе установить самозапрет на кредиты. Сделать это просто – через госуслуги, а уже осенью можно будет через МФЦ. Таким образом власти планируют снизить число пострадавших от рук мошенников. Отметим, что самозапрет не коснется ипотеки и автокредита.

Изменились правила регистрации транспортных средств. Из перечня обязательных документов исчез полис ОСАГО.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS