В Иволгинском районе труженица тыла отметила 95-летие

Просмотры95

В Иволгинском районе труженица тыла отметила 95-летие

В Год 80-летия Победы в Иволгинском районе чествовали участницу трудового фронта Нину Дмитриевну Лобачеву. Она родилась в 1930 году в далекой Тверской области, в многодетной семье, где было четверо детей, сообщили в Минсоцзащиты Бурятии.

- В нашей семье я была старшая из детей. Мама работала разнорабочей, отец был начальником почты. Вся домашняя работа и забота о младших сестрах легла на мои плечи, - рассказывает юбиляр о годах своего детства и юности. - Было тяжело. Очень. Но время было такое, что жаловаться было не в почете. Все понимали, что надо просто работать, приближать Победу, помогать взрослым пережить эти времена.

В 1948 году в г. Углич она окончила педагогический техникум по специальности учитель начальных классов, по распределению весь выпуск направили в Забайкальский край.

В 1949 году Нина Дмитриевна вышла замуж, в 1969 году семьей переехали в село Гурульба Иволгинского района.

- Супруги Лобачевы воспитали троих сыновей, у нашей землячки четверо внуков и семь правнуков. Педагогический стаж составляет Нины Дмитриевны – 39 лет, она имеет множество наград, грамот, является «Отличником просвещения РФ», награждена юбилейными медалями ко Дню Победы, - рассказала начальник отдела социальной защиты населения по Иволгинскому району Нина Астраханцева. - В свой юбилей Нина Дмитриевна получила персональные поздравительные открытки от президента России и главы Бурятии, а также сертификат на единовременную денежную выплату как труженик тыла. Желаем нашей долгожительнице мира, здоровья, любви и внимания в кругу большой и дружной семьи!

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS